Совет СРО «Профессиональный центр кадастровых инженеров» возглавил Алексей Лебедев | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Совет СРО «Профессиональный центр кадастровых инженеров» возглавил Алексей Лебедев

Совет СРО «Профессиональный центр кадастровых инженеров» возглавил Алексей Лебедев

По итогам внеочередного собрания  членов «Профессионального центра кадастровых инженеров»  председателем Совета Ассоциации СРО «ПрофЦКИ»  избран Алексей Лебедев, поделились новостью в пресс-службе организации.

«С 18 января 2017 г. А. Ю. Лебедев осуществляет общее руководство деятельностью ассоциации, представляет ее в органах государственной  власти, органах местного самоуправления, общественных и иных организациях. В его компетенции – заниматься развитием саморегулирования в сфере кадастровой деятельности; обеспечивать защиту интересов кадастровых инженеров; осуществлять взаимодействие ассоциации с органами государственной власти  и НП «Национальная палата кадастровых инженеров»; участвовать в законотворческих инициативах, в разработке проектов, планов,  положений и координировать их выполнение», — сообщили в пресс-службе.

Алексей Юрьевич Лебедев с марта 2015 года возглавлял Ассоциацию «Сообщество кадастровых инженеров», которая летом 2016 г. объединилась со СРО «ПрофЦКИ» и «Объединение кадастровых инженеров СИР (Земля)» (НП Объединение «СИР», Якутия). До января 2017 г. Лебедев А. Ю. являлся генеральным директором ОАО «Региональное управление геодезии и кадастра».

«В соответствии с требованиями Федерального закона № 452-ФЗ  с начала 2017 года я не занимаю руководящие должности и не являюсь учредителем  в  организациях, занимающихся кадастровой деятельностью. Моя цель – общественно-полезная работа, направленная  не только на развитие Ассоциации  СРО «ПрофЦКИ», но и способствующая  в целом защите прав и профессиональных интересов кадастровых инженеров»,  — комментирует своё назначение Алексей Лебедев.

Ассоциация СРО «Профессиональный центр кадастровых инженеров» является одной из самых молодых, но стремительно развивающихся некоммерческих организаций в сфере кадастровой деятельности. Её создали в марте 2016 г., к моменту регистрации СРО насчитывала более 900 членов. Основу организации составляют кадастровые инженеры Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также Северо-Запада, Якутии, Крыма и других регионов России. В состав членов «ПрофЦКИ» входят кадастровые инженеры, являющиеся сотрудниками крупных предприятий – участников рынка кадастровых услуг, в том числе Московского областного БТИ, СПб ГУП «ГУИОН», ОАО «Региональное управление геодезии и кадастра», ГК «Меридиан», АО «Газпром газораспределение Ленинградская область», ЗАО «Проектнефтегаз», ООО «Петербургская Недвижимость» и др.

Темы: , ,