Союз «Строителей нефтяной отрасли Северо-Запада» исключили из реестра законно | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Союз «Строителей нефтяной отрасли Северо-Запада» исключили из реестра законно

Союз «Строителей нефтяной отрасли Северо-Запада» исключили из реестра законно

Арбитражный суд Москвы признал законным приказ Ростехнадзора об исключении из государственного реестра СРО сведений о Союзе «Строители нефтяной отрасли Северо-Запада», сообщил «ЗаНоСтрой.РФ» со ссылкой на решение арбитража от 28 марта 2017 года по делу № А40-255568/16. Исковые требования партнёрства к надзорному ведомству суд оставил без удовлетворения.

Приказ об исключении СРО из реестра был подписан в Ростехнадзоре 28 октября 2016 года, напоминают в редакции сайта. Данное решение было принято с учётом соответствующего заключения Совета НОСТРОЙ – Союз обвинили в существенной недостаче компфонда (15 млн руб.). Разбирательство со СРО длилось долго, о состоянии дел в СРО на заседании Совета регулярно докладывал тогдашний координатор по Санкт-Петербургу Алексей Белоусов. На заседании Совета 26 сентября всё тот же господин Белоусов доложил, что общими усилиями члены СРО восполнили половину необходимой суммы (7,9 млн руб.), однако их возможностям наступил предел. За недостачу неполных семи миллионов Совет позволил Ростехнадзору исключить Союз из реестра.

Однако руководство СРО с решением нацобъединения и Ростехнадзора не смирилось и пошло по пути судебного противостояния. Судя по решению Арбитражного суда, пока безуспешно.

Темы: , ,