Союз строительных объединений и организаций проведёт 14-ю практическую конференцию «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Союз строительных объединений и организаций проведёт 14-ю практическую конференцию «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области»

Союз строительных объединений и организаций проведёт 14-ю практическую конференцию «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области»

Союз строительных объединений и организаций Санкт-Петербурга приглашает профсообщество принять участие в 14-й практической конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области», которая состоится 24 марта в Большом Аукционном зале Фонда имущества Санкт-Петербурга.

«Для участия в конференции приглашаются представители строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области, органов власти двух регионов, Российского Союза строителей, Национальных объединений строителей, изыскателей, проектировщиков, средства массовой информации, организации, оказывающие услуги строителям, представители профильных вузов, — говорится в пресс-релизе организатора. — В рамках конференции запланированы доклады и выступления по наиболее острым проблемам развития строительного комплекса. Резолюция конференции будет направлена в федеральные и региональные органы власти. На основании резолюции будет сформирована новая «дорожная карта» по реализации положений соглашений об основных принципах работы на рынке жилищного строительства в период экономической нестабильности, подписанных в Санкт-Петербурге и Ленинградской области между строителями и властями двух регионов».

В этом году в Союзе строительных объединений и организаций решили изменить формат подготовки к упомянутой конференции и провести в преддверии мероприятия цикл круглых столов, на которых при участии представителей отрасли и региональных органов власти будут детально проработаны самые острые отраслевые вопросы. Среди тем, которых непременно коснутся эксперты отрасли, — проблемы и перспективы 214-ФЗ, льготная ипотека, строительство инфраструктуры и т.д.

«Данная инициатива Союза получила одобрение и живой отклик  строительного сообщества, — сообщил исполнительный директор организации Олег Бритов. -Наша цель  — рассмотреть проблемы с разных сторон, озвучить весь спектр мнений, коллегиально выработать подходы к их решению. Решения круглых столов станут основой для формирования программы конференции и войдут в её итоговую резолюцию.  Документ мы передадим в профильные комитеты правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Российский Союз строителей. Сейчас, накануне проведения Госсовета по строительству, съезда НОСТРОЙ и других событий, такая работа чрезвычайно важна. Строители региона должны объединиться и сообща представлять и отстаивать свои интересы».

Дополнительную информацию о мероприятиях можно получить в дирекции Союза строительных объединений и организаций по телефонам: (812) 714-23-81, 570-30-63, а также на сайте www.stroysoyuz.ru.

Темы: , ,