Союзу строителей «РЕГИОН» дали отсрочку до 5 октября | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Союзу строителей «РЕГИОН» дали отсрочку до 5 октября

Союзу строителей «РЕГИОН» дали отсрочку до 5 октября

Ростехнадзор провел внеплановую выездную проверку СРО НП «Союз строителей «РЕГИОН» (Уральский федеральный округ) и выявил большое количество нарушений.  Проверка была проведена Уральским управлением ведомства для принятия обоснованного решения по результатам рассмотрения заключения Совета НОСТРОЙ о возможности исключения сведений о СРО «Союз строителей «РЕГИОН» (СРО «ССР») из госреестра саморегулируемых организаций.

В ходе проверки были выявлены нарушения законодательства Российской Федерации о градостроительной деятельности и о саморегулируемых организациях. По результатам проверки составлен акт проверки и выдано предписание об устранении  нарушений до 5 октября 2015 года. По истечении этого срока Ростехнадзором будет проведена очередная проверка, и по ее итогам будет принято решение о возможности пребывания данной СРО в госреестре.

«По всей видимости, СРО «ССР» станет четвертой СРО, исключенной из государственного реестра, — делают выводы в службе информации АНСБ. — В настоящий момент в реестре СРО отражены 117 компаний — действующих членов «ССР», еще 208 числятся среди исключенных, хотя при этом на главной странице сайта СРО «ССР» сообщается, что в ней состоят более 200 компаний малого и среднего бизнеса. Размер компенсационного фонда НП «Союз строителей «РЕГИОН» по состоянию на 19.08.2015 г. составляет 116 343 000 руб. 00 коп. Судя по всему, размер компфонда отражен не в полной мере, поскольку здесь же должны быть отражены проценты по депозитам».

Темы: ,