Создание единого реестра выданных заключений обеспечит контроль за экспертами | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Создание единого реестра выданных заключений обеспечит контроль за экспертами

Создание единого реестра выданных заключений обеспечит контроль за экспертами

Создание единого реестра выданных заключений проектной документации обеспечит контроль за экспертами. К такому мнению пришли участники круглого стола «Развитие института экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий», организованного в рамках инвестиционно-строительного форума РИСФ-2014, сообщает пресс-служба Национального объединения организаций экспертизы в строительстве.

В ходе обсуждения специалисты единогласно решили, что создание единого реестра выданных заключений проектной документации (в том числе негосударственными организациями) позволит увеличить информационную открытость и тем самым обеспечит прозрачность деятельности экспертных организаций, что впоследствии поможет осуществлять контроль за экспертами.

Кроме того, по мнению участников круглого стола, «необходимо стремиться к развитию в условиях единства и взаимоподдержки государственной и негосударственной экспертиз».

От НОЭКС в мероприятии приняли участие президент Шота Гордезиани, председатель Комитета по нормативно-правовому регулированию Иван Каспер, а также руководитель Аппарата Роман Максаков.

Темы: , ,