СРО атомщиков актуализируют образовательные программы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

СРО атомщиков актуализируют образовательные программы

СРО атомщиков актуализируют образовательные программы

23 августа 2011 года состоялось очередное заседание комитета СРО атомной отрасли (строителей, проектировщиков, изыскателей) по образованию, на котором эксперты обсудили вопросы реализации образовательного проекта, сообщает Atomsro.ru

В рамках заседания был рассмотрен вопрос о совершенствовании организации курсов повышения квалификации и актуализации в этих целях программ обучения. Переработанный перечень этих программ должен быть утвержден к 1 декабря 2011 года. Все члены Комитета поддержали идею о том, что должен существовать единый стандарт СРО на разработку программ обучения.

В ходе обсуждения плана реализации Образовательного проекта СРО на 2010 – 2014 гг. эксперты обсудили вопросы подготовки преподавателей для курсов повышения квалификации из числа практиков. Члены Комитета поддержали идею создания единой общедоступной базы преподавателей по конкретным программам обучения.

Как рассказал начальник отдела специальных проектов СРО атомной отрасли Владимир Терентьев, в ближайшее время будут ужесточаться требования по контролю посещаемости курсов повышения квалификации и требования к преподавательскому составу. Соответствующие поправки будут внесены в договоры СРО с образовательными учреждениями.

В ходе заседания было утверждено Положение о Комитете по образованию и сформирован экспертный Совет при Комитете.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна