СРО «Единство» представляет на суд профсообщества новый профессиональный стандарт | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

СРО «Единство» представляет на суд профсообщества новый профессиональный стандарт

СРО «Единство» представляет на суд профсообщества новый профессиональный стандарт

Ассоциация СРО «Единство» предлагает профессиональному сообществу обсудить проект профстандарта «Рабочий садово-паркового и ландшафтного строительства». Проект разработан специалистами Санкт-Петербургского колледжа строительной индустрии и городского хозяйства.

СРО «Единство» — один из первых разработчиков проектов профессиональных стандартов для рабочих строительных специальностей. В 2013-2014 гг. в организации подготовили и на безвозмездной основе передали Национальному объединению строителей для последующего утверждения Министерством труда 12 проектов профессиональных стандартов по наиболее востребованным специальностям. Среди них - «Монтажник каркасно-обшивных конструкций», «Каменщик», «Слесарь строительный», «Столяр строительный», «Маляр строительный», «Паркетчик», «Стекольщик», «Штукатур», «Облицовщик-плиточник»», «Облицовщик синтетическими материалами», «Плотник» и «Печник».

Проект профстандарта «Рабочий садово-паркового и ландшафтного строительства» (скачать) предлагается к общественному обсуждению до 22 января 2016 года. Замечания и предложения ждут по адресу: pob@mailcse.ru.

В ассоциации напоминают, что 1 июля 2016 года вступает в силу Федеральный закон №122-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой Кодекс Российской Федерации и статьи 11 и 73 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», утверждающий обязательность применения профессиональных стандартов.

Темы: , ,