СРО и ГХК подписали соглашение | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

СРО и ГХК подписали соглашение

СРО и ГХК подписали соглашение

1 июля в Железногорске генеральный директор ОАО "ГХК" Петр Гаврилов и президент СРО «Союзатомстрой» Виктор Опекунов подписали соглашение о сотрудничестве. Подписание этого документа подразумевает дальнейшее ужесточение требований к ведению строительных работ на площадках Горно-химического комбината.

Взаимодействие с отраслевой СРО, по словам Петра Гаврилова, стало единственно верным и эффективным механизмом реализации выполнения повышенных требований к проектированию и строительству атомных объектов.

В ходе визита на ГХК Виктор Опекунов посетил строительные площадки ГХК, встретился с представителями подразделений комбината и подрядных организаций, занятых на строительстве. Он высоко оценил качество строительных работ, отметив, что Горно-химический комбинат, где создаются уникальные производства, является одной из крупнейших инвестиционных площадок.

«Необходимо сделать все, чтобы сооружение таких объектов находилось в надежных руках. Все компании и организации в области проектной деятельности, инженерных изысканий, тем более строители, обязаны иметь допуски, соответствующие нормативно-правовым документам для работы именно на атомных объектах», — цитирует слова Виктора Опекунова пресс-служба ГХК.

Напомним, что 23 мая на Горно-химическом комбинате произошел инцидент при проведении строительных работ. В результате взрыва баллона с ацетиленом в больницу были доставлены шесть рабочих организации-субподрядчика.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна