СРО получили благодарность НОСТРОЙ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

СРО получили благодарность НОСТРОЙ

СРО получили благодарность НОСТРОЙ

Ассоциация «Национальное объединение строителей» выразила благодарность  двенадцати самым дисциплинированным СРО, которые поспешили импортировать свои файлы в Единый реестр членов саморегулируемых организаций. Задача собрать воедино все данные о СРО, число которых в настоящее время в НОСТРОЙ составляет 274, в последнее время приобрела статус государственной, отмечается на сайте «Общественного контроля», который предоставил возможность для комментария президенту Союза «Строительный ресурс» Виктору Кривошонку.

- В первую очередь в создании Единого реестра членов СРО заинтересовано государство, — подчеркнул в комментарии Виктор Кривошонок. — В данный момент никто не обладает точными данными о количестве компаний, имеющих право выполнять работы, влияющие на качество и безопасность объектов капительного строительства на территории нашей страны.  Эти данные очень важны для планирования и понимания ситуации в отрасли. Кроме этого, запуск Единого реестра придаст завершенный вид системе надзора над деятельностью СРО. Система саморегулирования имеет большой потенциал, но он не может быть реализован, пока в среде саморегулируемых организаций есть существенные нарушения закона.

Кстати, как отмечается на сайте «Ок-информ», Союз «Строительный ресурс» продемонстрировал наиболее полное и корректное заполнение необходимой информации в файл импорта, что позволило загрузить его в Единый реестр членов СРО без всяких проблем.

Темы: , ,