СРО проектировщиков и изыскателей Северо-Запада обсудили подготовку к учредительному съезду нацобъединения | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

СРО проектировщиков и изыскателей Северо-Запада обсудили подготовку к учредительному съезду нацобъединения

СРО проектировщиков и изыскателей Северо-Запада обсудили подготовку к учредительному съезду нацобъединения

В Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате состоялось внеочередное совещание СРО в области проектирования и инженерных изысканий Северо-Западного федерального округа, сообщает пресс-служба БОП.

Основным вопросом на повестке дня стал предстоящий учредительно-объединительный Съезд проектных и изыскательских СРО, который пройдет 25 ноября в Москве.

Совещание было созвано по инициативе директора СРО НП «Проектировщики Северо-Запада» Сергея Чусова в связи с необходимостью формирования организационного комитета – органа для подготовки проведения мероприятий по реорганизации НОП и НОИЗ в форме слияния, решение о создании которого было принято на круглом столе «Развитие системы саморегулирования проектного и изыскательского сообщества в связи с принятием 22 октября 2014 года №320-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ», состоявшемся 14 ноября 2014 года.

Вице-президент НОП Владимир Быков обратился к присутствующим с предложением консолидировать усилия и сделать все возможное для того, чтобы вывести сообщество из сложившейся негативной ситуации. Это поддержали все участники совещания, выразив мнение, что для того, чтобы с северо-западными СРО считались на российском уровне, им необходимо выступать единой командой. Для этого было предложено выдвинуть кандидатов от СРО СЗФО в Организационный комитет учредительного Съезда. Участники совещания единогласно поддержали выдвижение в Оргкомитет следующих представителей: Александра Гримитлина, Дмитрия Сороки, Алексея Сорокина, Антона Мороза, Сергея Чижова, Сергея Чусова и Сергея Афанасьева.

Следующим вопросом повестки дня стало выдвижение представителей СРО СЗФО в Совет создаваемого Нацобъединения. Напомним, что согласно законодательству максимальное количество членов Совета – 30 человек. Присутствующие единогласно проголосовали за наделение полномочиями действующих членов Совета, которые были выдвинуты решением последней окружной конференции НОП по СЗФО. Таким образом, в состав Совета Нацобъединения выдвинуты Сергей Чусов, Сергей Чижов, Александр Гримитлин, Алексей Сорокин и Антон Мороз.

Затем участники заседания приняли решение о подтверждении кандидатур в ревизионную комиссию Национального объединения, избранных ранее в члены ревизионной комиссии НОП представителей: председателя Совета НКСП «РПО» Антона Савицкого, главного бухгалтера НП «ОПС-Проект» Светлану Синакову, заместителя исполнительного директора НП СРО «МООАСП» Алексея Степаненко.

Кроме того, были высказаны пожелания о переносе сроков подготовки учредительных документов, о создании условий для комфортной работы членов саморегулируемых организаций, несмотря на возникшую сложную ситуацию в национальных объединениях СРО, о внесении в устав нового объединения требования о возможности исключения СРО из госреестра только при условии голосования 100% членов совета за исключение организации.

Темы: , ,