СРО проектировщиков самоликвидировалась | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

СРО проектировщиков самоликвидировалась

СРО проектировщиков самоликвидировалась

Ассоциация «Национальное объединение профессиональных проектных организаций» (СРО-П-146-09032010) исключена из госреестра СРО. Как сообщает Ростехнадзор, организация исключена во внесудебном порядке на основании собственного заявления.

Напомним, что решение о самоликвидации члены СРО приняли на общем собрании 26 июля, — в аккурат перед внеплановой проверкой Ростехнадзора на предмет соответствия требованиям законодательства. Ассоциация не смогла восполнить в компфонде утраченные в проблемном банке 26 млн рублей и сочла разумным покинуть госреестр самостоятельно.

Кстати, 9 августа Ростехнадзор включил в государственный реестр сведения о двух новых СРО, заметила «Правда о СРО». Новички — ассоциации «Мастер-Проект» (СРО-П-202-09082018) и «Профессионалы рынка инженерных изысканий в области строительства» (СРО-И-045-09082018). Обе организации были одобрены Советом НОПРИЗ ровно месяц назад. Вместе с ними положительное заключение получил и Союз проектных организаций «ПРОМГРАЖДАНПРОЕКТ», однако регулятор пока не утвердил документы организации.

Темы: , ,