СРО «Реконструкция и Строительство» покинула госреестр | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

СРО «Реконструкция и Строительство» покинула госреестр

СРО «Реконструкция и Строительство» покинула госреестр

Еще одна отраслевая СРО прекратила свое существование. Ростехнадзор сообщил об исключении из государственного реестра Ассоциации СРО «РиС» («Реконструкция и Строительство», СРО-С-023-05082009), возглавляемой членом Совета НОСТРОЙ Иваном Дьяковым. Основание для исключения – заявление самой СРО.

Напомним, что СРО «РиС» — это «реинкарнация» старейшей в истории строительного саморегулирования СРО лифтовиков – «Межрегионального объединения лифтовых организаций» («МОЛО»), которое с 2009 года объединяло компании, связанные с монтажом и эксплуатацией лифтового оборудования по всей территории России. В ходе реформы строительного саморегулирования большинство членов объединения перешло в региональные саморегулируемые организации, в связи с чем в октябре прошлого года руководство «МОЛО» решило изменить стратегию привлечения новых членов, а заодно и название СРО – на «Реконструкцию и Строительство».

Впрочем, данная мера не очень-то помогла спасти ситуацию. В организации поняли, что не сумеют компенсировать «региональные потери» новыми членами и в апреле 2017-го решились на массовый исход в Союз «МООСС» («Межрегиональное объединение организаций специального строительства»). Совету СРО «РиС» было поручено представить в Ростехнадзор заявление о прекращении статуса СРО, что, собственно, и явилось основанием для исключения организации из госреестра.

Темы: ,