Стартовал всероссийский этап конкурса «Строймастер 2016» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Стартовал всероссийский этап конкурса «Строймастер 2016»

Стартовал всероссийский этап конкурса «Строймастер 2016»

В Тульской области стартовал всероссийский этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в номинациях «Лучший каменщик» и «Лучший штукатур», организованного  Национальным объединением строителей. Мероприятие проходит на производственной базе «КНАУФ ГИПС Новомосковск».

«На данном этапе конкурса принимают участие победители второго этапа конкурса, который проходил в федеральных округах и городах федерального значения, — рассказали в пресс-службе НОСТРОЙ. -  Практическая часть конкурса для штукатуров проводится на одном из строящихся объектов города Новомосковска. В этом году участникам необходимо оштукатурить гипсовой штукатурной смесью две стены из керамзитобетонного кирпича со сформированным углом в 90 градусов между ними. Участникам конкурса среди каменщиков предстоит выполнить кирпичную кладку фрагмента стены с изображением российского флага. Оценивать качество выполнения работ будет авторитетное жюри, состоящее из самых квалифицированных специалистов строительной отрасли».

В этом году программу конкурса расширили:  в его рамках пройдёт круглый стол «Аспекты взаимодействия КНАУФ и Национального объединения строителей». К выступлению с докладами приглашены председатель профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ Борис Сошенко, руководитель аппарата НОСТРОЙ Виктор Прядеин, руководитель службы маркетинга группы КНАУФ СНГ Ирина Терентюк. Основное внимание на мероприятии будет уделено обсуждению вопросов развития национальной системы профессиональных квалификаций, формирования системы оценки профессиональных квалификаций, разработки стандартов безопасности отделочных работ, а также поддержки государством (в том числе в виде налоговых льгот) бизнес-структур, которые вкладывают средства в развитие учебной и технологической базы профессионального образования.

Кстати, 8 августа в Москве также стартовал всероссийский этап «Строймастера» в номинации «Лучший сварщик». Конкурс проходит в Учебном центре профессиональной подготовки рабочих строительно-монтажного комплекса атомной отрасли. Итоги конкурса по всем номинациям будут подведены 9 августа, а награждение победителей состоится в рамках торжественных мероприятий в честь Дня строителя, которые пройдут 10 августа в ГЦКЗ «Россия».

Темы: , ,