Строители Удмуртии не смогли избрать руководство СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Строители Удмуртии не смогли избрать руководство СРО

Строители Удмуртии не смогли избрать руководство СРО

Внеочередное общее собрание членов СРО «Строитель» окончилось почти без результата: участники собрания и со второй попытки не смогли выбрать руководителей своей организации. Ни один из претендентов на пост председателя совета и пост директора СРО не смог набрать необходимых 2/3 голосов.

Прийти к консенсусу членам СРО не помогло даже присутствие на собрании вице-пезидента НОСТРОЙ Антона Мороза. По его информации, главным конкурентом прежнего председателя совета АСРО «Строитель» Александра Ходырева стал директор по строительству ООО «Дельта-Строй» Александр Чабыкин. Первый получил в свою поддержку 119 голосов членов СРО, второй – 160. На директорский пост претендовали Ольга Ельпина (кандидат от прежнего руководства) и Владимир Ястреб (от «оппозиции»). Результат голосования – 129:149 соответственно.

А вот в состав совета СРО участники собрания смогли-таки выбрать четырёх из необходимых девяти членов. Все они – представители «оппозиции», и именно им придётся в ближайшее время руководить организацией и проводить очередные (третьи по счёту) выборы руководства СРО.

Кстати, республиканский министр строительства Дмитрий Сурнин, активно поддерживающий смену руководства в СРО «Строитель», отметил местным СМИ, что главный итог состоявшегося собрания – прекращение полномочий прежнего председателя Александра Ходырева.

Темы: , ,