Строительные СРО Северо-Запада провели окружную конференцию | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Строительные СРО Северо-Запада провели окружную конференцию

Строительные СРО Северо-Запада провели окружную конференцию

В среду, 27 июля в Санкт-Петербурге состоялась окружная конференция строительных саморегулируемых организаций, зарегистрированных в Северо-Западном федеральном округе.

Окружные конференции являются опорными площадками Национального объединения строителей для выработки коллегиальных решений, принимаемых объединением для трансляции в исполнительные и законодательные органы власти. Конференция в Северо-Западном округе стала продолжением компании аппарата НОСТРОЙ по продвижению и разъяснению поправок в Градостроительный кодекс РФ, отмечает портал «ОК-информ». Для разъяснения новых требований к обязательному членству в СРО в Северную столицу прибыли шесть представителей аппарата НОСТРОЙ во главе с его руководителем Виктором Прядеиным. Послушать московских спикеров и актуализировать ряд собственных вопросов приехали представители 17-ти СРО строителей, действующих на территории округа. Вела конференцию координатор НОСТРОЙ по СЗФО Анна Леонова.

Обсудив основные изменения законодательства о СРО, представители профессионального строительного сообщества рекомендовали НОСТРОЙ организовать и провести ряд обучающих семинаров для сотрудников СРО по применению новых требований закона.

В рамках подготовки к очередному Всероссийскому съезду строительных СРО, конференция выдвинула для участия в работе Совета НОСТРОЙ от СЗФО исполнительного директора СРО «Союз профессиональных строителей» Василия Мурашкина (г.Архангельск), а также представителей в счетную и мандатную комиссии съезда. В счетной комиссии от округа будет работать вице-президент Союза строительных организаций «Строительный ресурс» Андрей Касьянов, в мандатной – юрист СРО «Строители Ленинградской области» Алексей Старицын.

Рассмотрев инициативу по формированию на базе НОСТРОЙ стратегического совета по сертификации в строительной отрасли, конференция приняла решение поручить Союзу «Строительный ресурс» подготовить формализованное обоснование данной инициативы для формирования решения на уровне Совета.

По словам В. Прядеина, ближайшее заседание Совета НОСТРОЙ запланировано на 10 августа 2016 г. К этому времени функционеры НОСТРОЙ намерены собрать мнения, предложения и коллективные инициативы регионов для формирования дальнейших решений в целях развития саморегулирования.

Темы: , ,