«СтройРегион» ссориться не намерен | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

«СтройРегион» ссориться не намерен

«СтройРегион» ссориться не намерен

Саморегулируемая организация НП «СтройРегион» подготовила и разослала собственное видение ситуации с легитимностью ее допусков.

Напомним, что в сообщении НОСТРОй, опубликованном информационными агентствами 1 июля, утверждается, что, согласно письму Ростехнадзора, «Свидетельства о допуске к строительным работам, выданные НП «СтройРегион» до 1 января 2011 года, утратили силу, а все свидетельства о допуске, выданные после 1 января 2011 года, являются недействительными».

В обращении СтройРегиона указывается, что отсутствие сведений в государственном реестре не является препятствием для деятельности СРО, т.к. «право саморегулируемой организации выдавать свидетельства о допуске и правоспособность члена саморегулируемой организации возникают независимо от того, отражены в государственном реестре саморегулируемых организаций сведения, содержащиеся в уведомлении или прилагаемых к уведомлению документах, или нет.

Таким образом, медлительность (либо вовсе бездействие) Гостехнадзора по заполнению сведений в госреестре не препятствует работе СРО и их членов».

Из обращения следует, что предписаний о грубых нарушениях Градкодекса саморегулируемая организация не получала.

Несмотря на то, что информация, распространенная в СМИ названа в обращении «недостоверной», ссорится с Национальным объединением строительства «СтройРегион» не намерен.

«Поскольку наша организация лучшая в России по динамике роста и вторая по численности, мы не можем комментировать слова некого модератора сайта, сотрудника, не разбирающегося в законодательстве. И не считаем нужным вступать в какую-то информационную борьбу с модераторами. А только трактуем закон, который в статье 55.18 Градостроительного Кодекса РФ однозначно дает понять, как и в каких случаях надлежит поступать саморегулируемым организациям. Наше СРО неукоснительно именно так и поступает. Никакого конфликта с Национальным объединением строителей у нас нет и быть не может, потому что мы делаем одно общее дело. А если какой-то сотрудник невысокого уровня, как в нашей организации, так и в НОСТРОй, что-то сказал — сотрудников много, мнений у них тоже. Они и не работают директорами наших предприятий, потому что уровень их компетенции ровно такой, какой у них есть. Потому они и работают только модераторами, если бы они понимали закон, так как мы – работали бы президентами.

В любом случае спасибо Вам, порталу Национального объединения строителей, поскольку все замечания мы учитываем, ко всему прислушиваемся и в следующий раз подготовим документы так, что они будут ещё чётче, точнее и не будет допущено каких-то разночтений. Сделаем так, чтобы это было понятно и модератору и простому строителю.

Спасибо всем кто принял участие в обсуждении.

Совокупность знания профессионалов саморегулирования становится от этого только крепче, богаче и объемнее.

Ввиду вышеперечисленного обращаемся к Вам с предложением убрать с Вашего сайта недостоверную информацию, порочащую деловую репутацию нашей компании, а на этом месте разместить наше обращение.

И последнее, впредь мы готовы давать Вам необходимые разъяснения юридически выверенные, ссылаясь на последние документы с точными формулировками из законов РФ в области строительства», — говорится в обращении за подписью директора НП СРО строителей «СтройРегион» Артемкина Н.Ф.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна