Техническое регулирование в строительстве обсудили на международном уровне | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Техническое регулирование в строительстве обсудили на международном уровне

Техническое регулирование в строительстве обсудили на международном уровне

В Челябинске состоялась III международная конференция «Техническое регулирование в строительстве», главной темой которой стало обсуждение актуальных для строительной отрасли вопросов государственного и профессионального регулирования. В работе конференции участвовали представители федеральных и региональных органов власти и представители отрасли стран-участниц ЕАЭС.

Как сообщается на сайте Национального объединения строителей, в пленарном заседании, посвященном международному сотрудничеству, взаимодействию государства и профессиональных объединений в вопросах совершенствования сферы технического регулирования в строительной отрасли, приняли участие вице-президент НОСТРОЙ Эдуард Дадов и советник президента НОСТРОЙ Елена Фадеева.

Елена Фадеева выступила с докладом о разработке нацобъединением стандартов, направленных на повышение безопасности в строительстве, а также об участии НОСТРОЙ в развитии правовой базы для строительной отрасли. Эдуард Дадов принял участие в обсуждении вопросов взаимодействия профессиональных объединений и государства в области совершенствования правовых и технических норм в проектировании и строительстве.

По итогам конференции «Техническое регулирование в строительстве» принята резолюция, в которой отмечен весомый вклад двух предыдущих конференций в развитие строительной отрасли и указано на то, что до сих пор не в полной мере реализованы предложения о наделении Минстроя России полномочиями по координации деятельности федеральных ведомств в сфере строительства.

Участники конференции единодушно проголосовали за проведение IV международной конференции «Техническое регулирование в строительстве» в октябре 2016 года в Челябинске.

Темы: , ,