ТК 400 и ТК 393 договорились взаимодействовать | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

ТК 400 и ТК 393 договорились взаимодействовать

ТК 400 и ТК 393 договорились взаимодействовать

В минувшую среду в Минстрое состоялось расширенное заседание Технического комитета ТК 393 «Услуги (работы) в сфере жилищно-коммунального хозяйства и формирования комфортной городской среды». В нём приняли участие директор департамента городской среды Минстроя России Оксана Демченко, заместитель руководителя Росстандарта Антон Шалаев, председатель ТК 393 Павел Жбанов, директор департамента технического регулирования НОСТРОЙ и заместитель председателя ТК 400 Елена Фадеева.

Как говорится на сайте НОСТРОЙ, участники мероприятия обменялись мнениями о формировании национальных стандартов при планировании и реализации проектов в области комфортной городской среды, а также обсудили вопросы стандартизации в теплоснабжении и применении стандартов при формировании закупок по конкурсным отборам.

В завершение заседания состоялось подписание соглашения о взаимодействии между техническими комитетами по стандартизации ТК 400 и ТК 393. Документ предусматривает активный обмен опытом в разработке нормативных документов на основе их гармонизации с международными, региональными и межгосударственными стандартами и совместную разработку прогрессивных национальных и межгосударственных нормативных документов. Стороны будут проводить совместные консультации для оптимального планирования работ по разработке национальных и межгосударственных стандартов, совещания специалистов по вопросам взаимного учета требований, а также участвовать в заседаниях технических комитетов по стандартизации и их подкомитетов.

Темы: ,