Три строительные СРО исключены из госреестра | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Три строительные СРО исключены из госреестра

Три строительные СРО исключены из госреестра

Ростехнадзор исключил из госреестра СРО сразу три саморегулируемые организации строительной отрасли — Ассоциацию CРО «РОСО» («Региональное Объединение Строительных Организаций», СРО-С-243-09042012), СРО НП «ДСТ «ЦССР» («Добровольное строительное товарищество «Центр специального строительства и ремонта», СРО-С-248-25062012) и Ассоциацию «МОСО «Солидарность» («Межрегиональное объединение строительных организаций «Солидарность», СРО-С-252-03092012). О возможности исключения этих СРО из реестра Совет НОСТРОЙ высказался ещё месяц назад.

Все три исключённые из реестра СРО были зарегистрированы в Москве, и все имели проблемы с размещением своих компфондов в соответствии с законодательством. СРО «РОСО» при заявленном на сайте организации компфонде в 643 817 006,61 рублей, спецсчёт в уполномоченном банке так и не открыла. На сегодняшний день организация имеет 13 судебных исков от своих бывших членов на сумму 2,3 млн рублей, — перешедшие в региональные СРО строители требуют от «РОСО» перечисления взносов в компфонд.

Ассоциацию «Солидарность» уличили в махинациях с финансовыми документами при утрате компфонда в проблемных банках. Аналогичная история и с «ДСТ «ЦССР», компфонд которого, превышающий 2 млрд рублей, «ушёл» в неизвестном никому направлении, — депозитные сертификаты были погашены, сообщили партнёрству в банке.

«В итоге членства в СРО в один день лишились 4 454 строительные организации и ИП», — подсчитал портал «Всё о саморегулировании».

Темы: , ,