У инженеров появился свой дом | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

У инженеров появился свой дом

У инженеров появился свой дом

Национальная палата инженеров обрела юридический статус и собственный дом, — в 1-ом Зачатьевском переулке столицы торжественно открылся офис организации.

Как сообщили в пресс-службе палаты, в мероприятии приняли участие более 100 гостей — представителей госорганов, инженерных и архитектурных общественных объединений, инжиниринговых компаний. На правах хозяина о торжественном открытии офиса объявил президент Национальной палаты инженеров и член Совета НОПРИЗ Игорь Мещерин.

Член Совета Федерации РФ Аркадий Чернецкий отметил, что у палаты серьезные перспективы, и «в собственном доме» будет проще решать стоящие перед ней задачи. «Чем сложнее положение в экономике, тем востребованнее становится инженерная мысль. Для российской экономики чрезвычайно важно отечественное производство, основанное на собственной инженерной, инновационной мысли», — подчеркнул парламентарий.

Председатель Комитета по промышленности Госдумы РФ  Сергей Собко, отметив, что успех приходит к тем, кто не ждет, когда ему подскажут верный путь, а прокладывает себе дорогу самостоятельно, предрёк палате безусловный успех. А член комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Антон Ищенко пожелал палате развития филиальной сети во всех регионах страны.

Темы: ,