Участники окружной конференции НОСТРОЙ по ДФО приняли проект нового Устава к сведению | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Участники окружной конференции НОСТРОЙ по ДФО приняли проект нового Устава к сведению

Участники окружной конференции НОСТРОЙ по ДФО приняли проект нового Устава к сведению

В селе Паратунка Камчатского края состоялась окружная конференция членов Национального объединения строителей по Дальневосточному федеральному округу, на которой присутствовали руководители 10 СРО, зарегистрированных на территории ДФО, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

В ходе мероприятия вице-президент НОСТРОЙ Виктор Опекунов рассказал об основных положениях проекта Устава Национального объединения строителей, разработанного рабочей группой по подготовке изменений в регламентирующие документы НОСТРОЙ. Также участники заседания были проинформированы об итогах рассмотрения проекта Устава прошедшими окружными конференциями. В свою очередь генеральный директор НП СРО «Сахалинстрой», член рабочей группы по подготовке изменений в регламентирующие документы НОСТРОЙ от ДФО Валерий Мозолевский выразил несогласие с представленной в проекте Устава моделью управления Объединением. Также он предложил направить усилия рабочей группы на внесение изменений в ст. 55.20 -55.23 ГрК. При этом генеральный директор НП «Содействие развитию стройкомплекса Дальнего Востока» Анатолий Серов предложил принять проект Устава к сведению, отметив, что в новой модели управления Объединением есть противоречия.

«По итогам дискуссии участники окружной конференции по ДФО проголосовали за то, чтобы принять проект Устава к сведению и направить координатору по ДФО свои предложения и рекомендации по документу», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

В нем также отмечается, что эксперты поддержали деятельность рабочей группы по внесению изменений в ГрК РФ в части разделения функций исполнительного и коллегиального органа. Помимо этого, участники окружной конференции обсудили ход подготовки нормативных правовых актов к закону о контрактной системе, ситуацию с изменением Перечня видов работ и приказ № 434 от 11.10.2013, которым отменена вся нормативно-сметная база в строительстве. «В результате обсуждения данных вопросов собравшимися было принято решение рекомендовать руководству НОСТРОЙ принять исчерпывающие меры по отмене указанных документов и защите позиции строительного сообщества в ФАС Росси», — говорится в материалах пресс-службы.

Темы: , ,