Учебный центр «Росатома» и компания «КНАУФ» заключили соглашение о сотрудничестве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Учебный центр «Росатома» и компания «КНАУФ» заключили соглашение о сотрудничестве

Учебный центр «Росатома» и компания «КНАУФ» заключили соглашение о сотрудничестве

29 июля в Красногорске управляющий группы КНАУФ СНГ Янис Краулис и председатель попечительского совета НОУ ДПО «Учебный центр профессиональной подготовки работников строительного комплекса атомной отрасли» Виктор Опекунов подписали соглашение, предусматривающее развитие сотрудничества, объединение и координацию усилий в вопросах обучения в сфере строительства.

Цель соглашения — совместная работа в направлении повышения качества обучения строительным специальностям, разработки профессиональных стандартов и популяризации современных строительных материалов и технологий, сообщает портал ATOMSRO.RU. В рамках соглашения предполагается осуществить широкий круг мероприятий — конференций, семинаров, совещаний и круглых столов. Для повышения качества обучения на базе двух учебных центров будут проводиться курсы для рабочего персонала, мастеров производственных участков, прорабов и проектировщиков. Отдельный блок  посвящен разработке профессиональных стандартов строительных профессий и внедрению их в процесс оценки квалификации работников.   К участию в совместных проектах КНАУФ и Росатома планируется привлекать органы государственной власти, местного самоуправления, общественные организации и образовательные учреждения, работающие в сфере строительства и атомной отрасли.

В своем приветственном слове по случаю подписания соглашения управляющий группы КНАУФ СНГ Янис Краулис поблагодарил руководство НОУ ДПО «УЦПР» за то, что они выбрали в качестве партнера компанию КНАУФ. Он приветствовал расширение сотрудничества и особо отметил взаимодействие в разработке профессиональных стандартов по строительным профессиям; в разработке и проведении мероприятий по независимой оценке квалификации специалистов и совместные действия по продвижению современных строительных отделочных технологий.

В свою очередь Виктор Опекунов выразил надежду на то, что соглашение откроет дополнительные  возможности развития системы подготовки персонала для атомной отрасли, а также даст импульс развитию новых направлений деятельности НОУ ДПО «УЦПР».

Темы: , ,