Уральская СРО отсудит все взносы своих новых членов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Уральская СРО отсудит все взносы своих новых членов

Уральская СРО отсудит все взносы своих новых членов

Союз «Уральское объединение строителей», одна из екатеринбургских строительных саморегулируемых организаций, заявил о готовности судиться со всеми СРО, которые по каким-либо причинам не перечисляют взносы в компфонд перешедших в Союз стройкомпаний. Первый суд Союз уже выиграл: Арбитражный суд Москвы взыскал со  СРО «МСА «Единство» (Москва) внесённый в её компфонд взнос уральской компании «Премиум групп», и 8 июня 300 тысяч рублей были перечислены на спецсчёт Уральского объединения строителей. «Впервые саморегулируемая организация в Свердловской области защитила интересы строительной компании», — отметили в пресс-службе СРО.

Членом Уральского объединения строителей ООО «Премиум групп» стала после вступления в силу 372-ФЗ, уточнили в пресс-службе. Однако московская СРО «Единство», в которой ранее пребывала компания, отказалась добровольно возвращать внесенный строителями взнос в её компфонд. И только по решению Арбитражного суда Москвы незаконно удерживаемый взнос был перечислен на счет Союза «УОС».

«Практика показывает: иногородние саморегулируемые организации, с которыми расстаются наши строители, неохотно перечисляют их взносы в компенсационный фонд в региональные СРО, – говорит генеральный директор Союза Сергей Ренжин. – Чтобы уральские компании дважды не оплачивали взносы, мы активно отстаиваем интересы строителей в судах. Победа с возвратом компфонда «Премиум Групп» для нас прецедент. Надеюсь, этот случай не станет единственным. Сегодня у нас в работе более двухсот исковых заявлений по аналогичному поводу. Выиграем все!»

Темы: , ,