Уральские СРО будут совершенствовать знания | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Уральские СРО будут совершенствовать знания

Уральские СРО будут совершенствовать знания

На Урале появится Совет юристов СРО УФО. За его создание единогласно высказались представители  саморегулируемых организаций федерального округа на окружной конференции НОСТРОЙ, которая состоялась в Челябинске 30 октября.

Как сообщается на сайте НОСТРОЙ, рабочая группа с таким названием будет действовать на территории округа на постоянной основе. Ее основные задачи – оказание консультативной помощи и выработка конструктивных решений по вопросам деятельности СРО в УФО, а также взаимодействие с уполномоченными органами по вопросам действующего законодательства в области саморегулирования в сфере строительства и подготовка предложений по внесению поправок в действующие нормативные акты.

Ещё одна инициатива уральских строительных СРО, поддержанная на конференции, — обучение и аттестация специалистов исполнительных дирекций саморегулируемых организаций на территории Урала. С просьбой организовать такое обучение участники конференции решили обратиться в Аппарат Национального объединения строителей.

Также на окружной конференции был утвержден график добровольного аудита уральских СРО. Первым его прошёл «Союз строительных компаний Урала и Сибири», — руководство НП представило нужные документы, ознакомило членов комиссии с организацией работы в СРО и получило положительную оценку.

Темы: , ,