Уральские СРО провели окружную конференцию | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Уральские СРО провели окружную конференцию

Уральские СРО провели окружную конференцию

Очередная окружная конференция членов Национального объединения строителей состоялась 1 декабря в Екатеринбурге. Отчёт о мероприятии опубликован на сайте НОСТРОЙ.

Согласно отчёту и в соответствии с повесткой дня, на конференции с докладом об итогах реализации 372-ФЗ на территории УФО выступил координатор НОСТРОЙ Сергей Лекомцев. Он довел до делегатов конференции информацию об основных показателях работы саморегулируемых организаций Уральского федерального округа в части размещения компенсационных фондов, о наполнении Национального реестра специалистов, о проведенных совместно с дирекцией национального объединения внеплановых проверках шести СРО УФО. Тут же заслушали представителей двух СРО, имеющих худшие показатели по наполнению НРС, и назвали три СРО, не разместившие компфонды в полном объеме.

Отчёт координатора о проведённой за год работе был одобрен, смета расходов на предстоящий год утверждена. Участники конференции избрали представителей от УФО в составы рабочих органов на XIV Всероссийском съезде саморегулируемых организаций и утвердили список земляков, представленных к наградам НОСТРОЙ.

В ряду одобренных документов – Приоритетные направления деятельности НОСТРОЙ, в которые участники конференции предложили добавить пункт по совершенствованию законодательства в сфере взаимодействия общественных организаций в строительной сфере. Согласились уральские СРО и с введением целевого взноса на обеспечение работы Национального реестра специалистов (взнос, по их мнению, должен быть зафиксирован и не зависим от количества внесённых в реестр специалистов). Также окружная конференция приняла решение об обращении в НОСТРОЙ с предложением о реализации в Свердловской области пилотного проекта по внедрению национальной системы квалификаций, включая независимую оценку квалификаций рабочих и инженерных кадров, а также профессионально-общественную аккредитацию.

Темы: , ,