Уведомления о включении в НРС в Свердловской области выдали в торжественной обстановке | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Уведомления о включении в НРС в Свердловской области выдали в торжественной обстановке

Уведомления о включении в НРС в Свердловской области выдали в торжественной обстановке

В Екатеринбурге, похоже, перегнули с воспитанием строителей на положительном примере. Уведомления о включении сведений в Национальный реестр специалистам местных строительных компаний выдавали в торжественной обстановке и при участии министра строительства Свердловской области. Сам документ заключили, подобно почётной грамоте, в рамку и под стекло (ну, может, и без стекла), так что теперь реестровые специалисты могут смело его использовать в своих кабинетах в качестве PR-средства, подтверждающего их профессиональную состоятельность.

«Документы, подтверждающие соответствие специалистов требованиям и удостоверяющие включение сведений о них в Национальный реестр, вручили министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков и координатор Ассоциации «Национальное объединение строителей» по УФО, президент СРО Ассоциация Строителей Урала Сергей Лекомцев», — говорится в сообщении, размещённом на сайте НОСТРОЙ.

Михаил Волков поблагодарил специалистов СРО и строителей за работу, проведенную по своевременному внесению в НРС специалистов от Свердловской области, отметив, что «изменения в системе саморегулирования позволят строителям продолжать работу на рынке в легальной, добросовестной и конкурентной среде». Он добавил, что решение о создании НРС было правильным и необходимым, и высоко оценил роль НОСТРОЙ в формировании НРС.

«Поскольку строители Екатеринбурга и Свердловской области одними из первых в Российской Федерации подали документы и сведения о них уже успешно включены в НРС, мы решили первые уведомления вручить в торжественной обстановке», – сообщил Сергей Лекомцев, отметив, что остальным строителям уведомления будут просто пересылаться в электронном виде.

Уральский федеральный округ числится в лидерах по наполнению нацреестра, отмечается в сообщении, — на сегодняшний день в НРС своих специалистов включили больше половины всех уральских компаний – членов СРО.

«Вручение уведомлений о включении специалиста в НРС – это завершение очередного этапа реформы в саморегулировании. В дальнейшем на практике будет отрабатываться правоприменение статуса специалиста. СРО актуализируют свои стандарты и совместно с Госстройнадзором разработают порядок взаимодействия», – отметил Сергей Лекомцев.

Темы: , ,