В Ассоциации «Сахалинстрой» разработали собственный стандарт о проведении общественного контроля | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В Ассоциации «Сахалинстрой» разработали собственный стандарт о проведении общественного контроля

В Ассоциации «Сахалинстрой» разработали собственный стандарт о проведении общественного контроля

В Ассоциации «Сахалинстрой» появится новый стандарт — «О порядке проведения общественного контроля». Проект стандарта 19 апреля уже одобрили члены правления «Сахалинстроя», а 28 апреля его утвердить предстоит общему собранию членов СРО.

Как рассказали в пресс-службе ассоциации, фактически стандарт представляет собой документальное закрепление тех механизмов общественного контроля, которые уже на протяжении нескольких лет успешно работают в СРО. В нём подробно описан весь процесс проведения общественного контроля, начиная с источников получения информации о строительных объектах области и прохождении закупок в строительстве, заканчивая информированием широкой общественности об экспертном мнении специалистов ассоциации и взаимодействием с органами надзора и контроля области.

Согласно стандарту, информация о нарушении на строительном объекте может поступить от любого лица, причём обращение можно направить не только официальным письмом в адрес ассоциации или по электронной почте, но и при помощи сервиса «Задать вопрос» на официальном сайте сахалинской СРО.

Темы: , ,