В Брянске состоялось заседание Координационного Совета СРО проектировщиков ЦФО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В Брянске состоялось заседание Координационного Совета СРО проектировщиков ЦФО

В Брянске состоялось заседание Координационного Совета СРО проектировщиков ЦФО

В Брянске под председательством члена Совета Национального объединения проектировщиков, регионального представителя НОП от Калужской области Александра Фокина состоялось заседание Координационного совета (КС) СРО проектировщиков Центрального федерального округа РФ, сообщает пресс-служба Национального объединения проектировщиков.

Участие в работе КС приняли практически все саморегулируемые организации Центрального федерального округа РФ, а также главный архитектор Брянска Евгений Скачков.

В ходе мероприятия руководитель департамента НОП по работе с СРО Ольга Айрапетова осветила последние законодательные изменения в части страхования ответственности СРО, а также озвучила позицию Национального объединения проектировщиков по размещению и сохранению компенсационных фондов СРО.

По вопросу о повышении квалификации и аттестации специалистов выступили проректор Брянской государственной инженерно-технологической академии (БГИТА) Валерий Плотников и директор НП СРО «Строители Воронежской области» Сергей Морозов. Валерий Плотников подчеркнул, что вопросы квалификации и аттестации специалистов напрямую связаны с вопросами безопасности объектов. Кроме того, докладчик рассказал о научных достижениях БГИТА, об участии в президентских программах и взаимодействии с региональными СРО.

В свою очередь, вице-президент НОП, курирующий деятельность вышеназванных комитетов, Александр Халимовский отметил положительную работу комитетов, поблагодарив за работу и подробные презентации, но и указал на недостатки, требующие корректировки. Также в ходе конференции было решено поддержать инициативу НОП об оказании финансовой помощи пострадавшим от наводнения в городе Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края.

Темы: , ,