В Центральном федеральном округе прошла окружная конференция НОСТРОЙ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В Центральном федеральном округе прошла окружная конференция НОСТРОЙ

В Центральном федеральном округе прошла окружная конференция НОСТРОЙ

Восемь СРО, поменявших свою прописку с Москвы и Санкт-Петербурга на субъекты Центрального федерального округа, проверят на легитимность действий по смене юридического адреса. Таково решение окружной конференции членов Национального объединения строителей по ЦФО, которая состоялась 2 марта в городе Пушкино Московской области.

Как сообщили в пресс-службе НОСТРОЙ, участники конференции попросили доложить представителей «новых» СРО о положении дел в их организациях, поинтересовались причинами смены юрадреса и выяснили, что у всех восьми СРО имеются проблемы с размещением средств компфондов в соответствии с новым законодательством. «По итогам обсуждения представленной информации было принято решение направить запрос во вновь прибывшие СРО о представлении документов, подтверждающих легитимность действий по смене юридического адреса», — говорится на сайте НОСТРОЙ.

Саморегулируемые организации Центрального федерального округа всегда выражают заинтересованность и активную позицию как в вопросах текущей деятельности, так и в соблюдении требований законодательства, а окружная конференция по ЦФО отличается серьезностью и профессионализмом, отметил в своём выступлении исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин. В ходе конференции он рассказал о наиболее проблемных вопросах, которые возникают у СРО и строительных компаний в связи с изменениями законодательства в строительной сфере, в том числе при реализации 372-ФЗ.

Согласно повестке дня, делегаты окружной конференции утвердили отчеты о координационной работе в ЦФО и исполнении сметы на её обеспечение, а также обновленный план на 2017 год, одобрили проект сметы расходов на содержание НОСТРОЙ и предложили выделить средства на ведение нацреестра специалистов саморегулируемым организациям – операторами НРС.

Кстати, предложение президента национального объединения Андрея Молчанова о введении регионального принципа в порядок формирования Совета НОСТРОЙ (с одинаковым количеством представителей от всех федеральных округов) участниками конференции было поддержано. Следующая окружная конференция по ЦФО пройдет в конце мая в Курской области.

Темы: , ,