В Екатеринбурге определили лучших строителей Урала | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В Екатеринбурге определили лучших строителей Урала

В Екатеринбурге определили лучших строителей Урала

В Екатеринбурге подвели итоги окружного этапа конкурса профессионального мастерства «Строймастер-2015». Определены лучшие каменщики, штукатуры, электросварщики, плиточники, плотники, монтажники светопрозрачных конструкций и сантехнических систем. Три победителя — в номинациях «каменщик», «штукатур» и «электросварщик» — отправятся в Москву на федеральный этап состязаний.

Как сообщается на сайте НОСТРОЙ, конкурс проводился при поддержке министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области и Администрации города Екатеринбурга. В конкурсе приняли участие около 100 человек из 44 уральских компаний. Самая большая делегация приехала на «Строймастер-2015» из Челябинска, а самой востребованной оказалась номинация «сварщик» — на неё поступило 18 заявок.

Все работы проводились на реальной строительной площадке жилого комплекса «Рассветный». Участники конкурса смонтировали отопление, установили двери и окна, оштукатурили и выложили плиткой стены части будущих квартир и детского сада. Работы продолжались более трех часов. Впервые, чтобы побороться за звание лучшего, каждому из участников пришлось выполнить не только практическое задание, но и сдать и теоретический экзамен. На площадке работали 7 конкурсных комиссий – по количеству номинаций. Представители жюри отметили высокое качество работ и хорошую подготовку мастеров.

Победителям вручили денежные призы и дипломы, однако торжественное чествование отложили до Дня строителя. Праздник состоится 8 августа в ЦПКиО им. Маяковского.

Темы: , ,