В Екатеринбурге высадят Аллею строителей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В Екатеринбурге высадят Аллею строителей

В Екатеринбурге высадят Аллею строителей

Завтра, 14 июня, в Екатеринбурге, наконец-то, высадят анонсированную ещё в феврале Аллею строителей. Аллея высаживается в преддверии профессионального праздника строителей и будет символизировать их труд по созданию комфортной городской среды.

Инициатором акции выступило Уральское объединение строителей. В СРО обещают, что высадка аллеи не будет рабочим субботником, а превратится в настоящий семейный праздник — с музыкантами, модным показом, настоящим дог-шоу и мастер-классами по созданию эко-игрушек и ландшафтного дизайна дачи. Есть в программе праздника и социально ответственные вещи: сбор вторсырья (вырученные от его сдачи деньги пойдут на помощь онкобольным) и детских вещей (их отвезут в детский дом), а также раздача «в добрые руки» бездомных собак и кошек.

Но, конечно же, главным событием праздника будет посадка деревьев. Для начала их будет 63, потому как 63 года назад был впервые отмечен День строителя. В центре аллеи установят большой мастерок – символ работы строителя. Место для аллеи жители города выбрали сами, и теперь им предложено посадить своё дерево в честь близкого им конкретного человека.

«Наше мероприятие продолжит экологическую тему. Запланированы активности, которые демонстрируют заботу о городе и людях. Мы приглашаем всех горожан. Сделаем наш город еще лучше!» — призвал заместитель директора СРО «УОС» Денис Снетков.

Темы: , ,