В финале конкурса «Московские мастера – 2015» приняли участие студенты московских колледжей и представители НОСТРОЙ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В финале конкурса «Московские мастера – 2015» приняли участие студенты московских колледжей и представители НОСТРОЙ

В финале конкурса «Московские мастера – 2015» приняли участие студенты московских колледжей и представители НОСТРОЙ

Ассоциация «Национальное объединение строителей», совместно с Правительством Москвы, Департаментом образования и Территориальным профсоюзом работников строительства и промышленности строительных материалов приняла участие в организации и проведении конкурса среди будущих строительных рабочих, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ. На прошлой неделе, 15 и 16 апреля, на базе московского Колледжа архитектуры и строительства №7 состоялись его финальные мероприятия, на которых определились победители среди мастеров производственного обучения по профессии «сварщик», а также среди студентов – будущих маляров, облицовщиков, сварщиков и столяров. Среди конкурсантов были студенты с ограниченными возможностями здоровья.

В церемонии награждения лучших из лучших приняли участие Николай Маркин (вице-президент НОСТРОЙ, координатор по г.Москве), Александр Ишин (вице-президент НОСТРОЙ) и Николай Капинус (руководитель аппарата НОСТРОЙ). Они вручили победителям благодарственные письма и подарки и выразили надежду, что для участников конкурса профессия строителя станет «делом всей жизни», а отечественная строительная отрасль обретёт в их лице грамотных, высококвалифицированных специалистов, которым можно доверить будущее отрасли.

«Мы глубоко убеждены, что молодые профессионалы – ключ к дальнейшим успехам строительной отрасли, переживающей смену поколений, — обратился к учащимся московских строительных колледжей Николай Капинус. — От вашего стремления осваивать новые знания и технологии во многом зависит выход отечественного строительного комплекса на новые рубежи, и как следствие — создание всех необходимых условий для процветания нашей страны».

Городской конкурс профессионального мастерства «Московские мастера» состоялся в столице в 18-й раз. С 2004 года в конкурсе профессионального мастерства принимают участие и дети с ограниченными возможностями здоровья. Главные задачи конкурса: совершенствование профессиональных знаний, умений и практического опыта обучающихся и мастеров производственного обучения, внедрение в образовательный процесс новых технологий, рациональных приёмов и методов труда.

Темы: , ,