В Комитете НОП по архитектурно-градостроительной деятельности создадут рабочие группы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В Комитете НОП по архитектурно-градостроительной деятельности создадут рабочие группы

В Комитете НОП по архитектурно-градостроительной деятельности создадут рабочие группы

В НОП состоялось очередное заседание Комитета по архитектурно-градостроительной деятельности и работе с общественными организациями, сообщает пресс-служба Объединения.

В ходе заседания эксперты пришли к выводу, что для повышения эффективности работы Комитета следует более тесно сотрудничать с другими комитетами НОП. «В целях организации работы по основным направлениям деятельности было принято решение о создании в составе Комитета трех рабочих групп: по объемному проектированию, градостроительству и ландшафтной архитектуре», — говорится в опубликованном сообщении.

Также участники заседания поддержали инициативу Института территориального планирования о внесении в градостроительное законодательство норм о саморегулировании видов деятельности по подготовке документов территориального планирования, градостроительного зонирования и планировке территории.

Кроме того, председатель Комитета по архитектурно-градостроительной деятельности и работе с общественными организациями Игорь Воскресенский проинформировал членов Комитета об итогах прошедшего 5 февраля заседания Совета Национального объединения проектировщиков. Он подчеркнул, что необходимо уточнить план работы Комитета с учетом проекта сметы, согласованного Советом НОП, и решений согласительных совещаний вице-президентов и председателей комитетов Нацобъединения.

Темы: , ,