В Краснодаре сертифицированы 55 экспертов в области саморегулирования в строительстве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В Краснодаре сертифицированы 55 экспертов в области саморегулирования в строительстве

В Краснодаре сертифицированы 55 экспертов в области саморегулирования в строительстве

Краснодарский Центр повышения квалификации «Строитель» завершил обучение специалистов саморегулируемых организаций Южного федерального округа и выпустил 55 сертифицированных экспертов в области саморегулирования в строительстве.

«Недельный семинар в Краснодаре состоялся по инициативе координатора НОСТРОЙ по ЮФО Батырбия Тутаришева, — отметили в пресс-службе национального объединения. — Именно он в целях экономии средств предложил руководителям НОСТРОЙ проводить обучение специалистов СРО непосредственно в округе, и Аппарат НОСТРОЙ эту инициативу поддержал». Кстати, с приоритетными направлениями деятельности НОСТРОЙ и его работой по продвижению идей саморегулирования в различных федеральных структурах законодательной и исполнительной власти РФ семинаристы предметно ознакомились тоже с подачи Батырбия Тутаришева.

В ходе учебного курса основное внимание уделялось правовым вопросам деятельности СРО и проведению контрольных проверок членов саморегулируемых организаций. В рамках обучения были рассмотрены правовые аспекты технического регулирования, практика проведения проверок соблюдения СТО НОСТРОЙ, программа стандартизации НОСТРОЙ, обеспечение требований энергоэффективности к проведению капремонта, особенности привлечения подрядных организаций к работам по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домов, каталоги технических решений и практические рекомендации.

Исполнительный директор ЦПК «Строитель», доктор технических наук, профессор Хазрет Хунагов посвятил свои лекции организации контроля качества строительных работ: правилам организации строительства на стройплощадке, порядку приемки объектов, методам контроля качества, основам правил и норм охраны труда, анализу наиболее распространённых нарушений при производстве строительно-монтажных работ.

Завершающее курс обучение тестирование показало, что специалисты СРО ЮФО весьма активны и хорошо знакомы с действующими законодательными и нормативными актами, отметили в НОСТРОЙ.

Темы: , ,