В Красноярске прошла окружная конференция СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В Красноярске прошла окружная конференция СРО

В Красноярске прошла окружная конференция СРО

В Красноярске прошла окружная конференция саморегулируемых организаций строителей Сибирского федерального округа, сообщается на сайте НОСТРОЙ. Участие в ней приняли представители всех двадцати СРО, зарегистрированных на территории округа, а также делегированный на мероприятие советник президента Ассоциации «Национальное объединение строителей» Алексей Суров.

Представитель НОСТРОЙ рассказал собравшимся о работе, которую проводит объединение в рамках, определённых ему федеральным законом № 359-ФЗ, и по части совершенствования законодательства в сфере строительства и саморегулирования. В своем выступлении он подробно остановился на проектах федеральных законов «О внесении изменений в Федеральный закон «О саморегулируемых организациях» и «О строительном подряде».

Участники конференции согласились с отрицательным заключением экспертов НОСТРОЙ относительно поправок в закон о саморегулируемых организациях и высказались за активизацию совместно с Минстроем России работы по утверждению Перечня видов работ, влияющих на безопасность объектов капитального строительства.

Также собравшиеся обсудили предложения СРО «Строительное региональное партнерство» по изменению законодательства в сфере долевого строительства, обсудили вопросы проведения в округе конкурса профессионального мастерства для инженерно-технических работников в сфере строительства и утвердили перечень центров по тестированию, в которых пройдет оценка теоретических знаний участников конкурса на первом этапе. Кроме того, на конференции утвердили список кандидатов от Сибирского федерального округа на представление к наградам НОСТРОЙ.

По завершении Окружной конференции ее участники побывали на стройке федерального значения – строительстве четвертого автодорожного мостового перехода через реку Енисей. На плавучей платформе гости Красноярска с середины Енисея смогли оценить завершающий этап строительства моста. Государственным заказчиком моста является КГКУ «КрУДор», входящее в НП «Саморегулируемая корпорация строителей Красноярского края».

Темы: , ,