В Минрегионе обсудили документы для включения в реестр типовой проектной документации | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В Минрегионе обсудили документы для включения в реестр типовой проектной документации

В Минрегионе обсудили документы для включения в реестр типовой проектной документации

В Минрегионе состоялось заседание нормативно-технического совета по отбору типовой проектной документации, сообщает пресс-служба НОП.

На заседании присутствовали представители Минрегиона России, Госстроя, Минздрава России, Минобрнауки России, Национальных объединений саморегулируемых организаций строительной сферы России и ФАУ «ФЦЦС».

Участники совещания рассмотрели перечень предлагаемой к рассмотрению нормативно-техническим советом информации о проектной документации для включения в реестр типовой проектной документации. Перечень включал 27 позиций.

В ходе обсуждения эксперты отметили сложность оценки некоторых проектов в связи с тем, что по нескольким из них отсутствует важная информация. В частности, отсутствуют копии положительных заключений государственной экспертизы.

«По результатам обсуждения двадцати семи проектов были приняты следующие решения: включить в реестр типовой проектной документации 13 проектов, по 7 проектам запросить дополнительную информацию и рассмотреть проекты на очередном заседании, 2 проекта не включать в реестр», — говорится в опубликованном сообщении.

Темы: , ,