В Минске обсудили вопросы технического регулирования строительной отрасли | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В Минске обсудили вопросы технического регулирования строительной отрасли

В Минске обсудили вопросы технического регулирования строительной отрасли

Руководитель Аппарата НОСТРОЙ Виктор Прядеин и директор Департамента технического регулирования национального объединения Елена Фадеева приняли участие во II Международной научно-практической конференции «Техническое регулирование строительной отрасли в современных условиях», состоявшейся в Минске.

Как сообщили в пресс-службе НОСТРОЙ, конференция организована для обмена опытом в области технического регулирования в строительстве, обсуждения перспектив совершенствования и развития нормативных баз Беларуси, ЕАЭС, СНГ, а также стран Евросоюза, изучения достижений в сфере энергоэффективного строительства, повышения надежности и долговечности зданий и сооружений.

Национальное объединение строителей активно участвует в реализации государственной программы, направленной на актуализацию сводов правил и разработку новых документов, отметили в пресс-службе. В рамках программы уже разработано и утверждено более 200 стандартов и рекомендаций НОСТРОЙ.

По мнению Виктора Прядеина, участие строительного сообщества и общественных организаций в работе по созданию и актуализации нормативных актов, продвижению инновационных решений в строительстве поможет устранить внутренние и межгосударственные противоречия и разобщенность норм в строительстве.

В работе конференции приняли участие эксперты из России, Белоруссии, Казахстана, Польши, Латвии, Литвы, Германии. Вместе с Национальным объединением строителей российскую сторону на конференции представляли руководители Технического комитета по стандартизации 066 (Росстандарт) «Оценка опыта и деловой репутации предприятий» и представители АО «Институт деловой репутации».

Темы: , ,