В Московской области состоялась окружная конференция членов НОСТРОЙ по ЦФО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В Московской области состоялась окружная конференция членов НОСТРОЙ по ЦФО

В Московской области состоялась окружная конференция членов НОСТРОЙ по ЦФО

В Московской области под председательством координатора по Центральному федеральному округу Сергея Кривошеина прошла конференция Национального объединения строителей по ЦФО, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

В ходе встречи эксперты обсудили исполнение приоритетных направлений деятельности НОСТРОЙ на 2012-2013 гг., рассмотрели предложения рабочей группы, образованной VII Всероссийским съездом СРО, по уточнению Устава НОСТРОЙ  и других регламентирующих документов Объединения, в том числе обсудили позицию НОСТРОЙ в отношении функционирования «коммерческих СРО». Кроме этого, на повестку дня были вынесены вопросы: снижения взносов в Объединение, роль образовательных учреждений для придания статуса базовых ресурсных центров НОСТРОЙ, а также поддержка малого бизнеса Объединения на 2014 год.

Член Совета НОСТРОЙ Алексей Подлуцкий внес предложение о снижении взносов в Объединение до 2500 рублей с одной строительной организации. Однако в результате голосования данное предложение не получило поддержки экспертов.

Директор Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Леонид Бандорин выступил с докладом о работе над поправками в действующую редакцию Устава НОСТРОЙ.

В свою очередь заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Елена Сиэрра подтвердила готовность Минстроя поддерживать дальнейшее развитие системы саморегулирования в строительстве и одобрила стремление саморегулируемых организаций к борьбе с т.н. «коммерческими» СРО. По итогам дискуссии было достигнуто соглашение о совместной деятельности в сфере совершенствования законодательства в области саморегулирования и строительстве в целом.

Кроме этого, участники конференции имели возможность задать вопросы кандидатам в президенты НОСТРОЙ — Николаю Кутьину и Михаилу Викторову. По итогам конференции принято решение перенести срок голосования за кандидатов на 16 апреля.

Темы: , ,