В Москве обсудили вопросы профессиональной подготовки проектировщиков | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В Москве обсудили вопросы профессиональной подготовки проектировщиков

В Москве обсудили вопросы профессиональной подготовки проектировщиков

В Москве состоялось заседание круглого стола на тему «Проблемы профессиональной подготовки и дополнительного образования проектировщиков». В мероприятии приняли участие представители саморегулируемых организаций – членов Национального объединения проектировщиков, для которых заявленная тема является наиболее актуальной, сообщает пресс-служба НОП.

В ходе встречи с докладом о дополнительном профессиональном образовании в рамках реализации саморегулирования в строительной отрасли выступил председатель учебно-методического Совета УМО-АСВ по развитию дополнительного профессионального образования, директор Института дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВПО «Московский государственный строительный университет», д.т.н., профессор Александр Гинзбург.

В свою очередь профессор Михаэль Айхнер рассказал о профессиональной подготовке специалистов в области архитектурно-строительного проектирования, а также о международном опыте подготовки и переподготовки специалистов.

Генеральный директор НП «Гильдия архитекторов и проектировщиков (СРО)» Сергей Мельниченко поделился опытом организации повышения квалификации работников в области архитектурно-строительного проектирования.

Проблемам кадрового обеспечения строительной отрасли было посвящено выступление первого проректора Государственной академии повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и жилищно-коммунального комплекса, д.ф.-м.н., профессора Александра Герасимова.

Работа круглого стола завершилась принятием итоговой резолюции, с содержанием которой в ближайшее время можно будет ознакомиться на сайте Национального объединения проектировщиков.

Темы: , ,