В Москве открылся X съезд Российского Союза строителей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В Москве открылся X съезд Российского Союза строителей

В Москве открылся X съезд Российского Союза строителей

В этом году Российский Союз строителей проводит юбилейный, десятый съезд своей организации. Приветствия в адрес Х Съезда РСС направили президент России Владимир Путин и министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

Поздравив российских строителей с юбилейной датой, президент не преминул отметить, что за прошедшие годы Союз вырос в крупное отраслевое общественное объединение, которое выступает надежным партнером государства в решении социально-экономических проблем.

«Российский союз строителей выполняет важную консолидирующую миссию, объединяя более 40 тыс. организаций, предприятий и НИИ из 80 регионов страны. От его эффективности   напрямую зависит   обеспечение людей современным жильем, обустройство территорий, развитие социальной, транспортной, промышленной, энергетической инфраструктуры», — подчеркнул президент, пожелав участникам съезда успешной работы и выразив уверенность в том, что в ходе дискуссий они выдвинут востребованные инициативы, затрагивающие все сферы отечественного стройкомплекса.

С отчетным докладом о деятельности Российского Союза строителей за последнюю пятилетку и задачах на ближайшую перспективу выступил с трибуны съезда президент РСС Владимир Яковлев. В повестке дня числятся также отчет ревизионной комиссии, совместное обсуждение докладов, выборы президента и Совета ОМОР «Российский Союз строителей», а также выборы нового состава ревизионной комиссии и принятие итогового постановления.

Кстати, во второй половине дня уже стало известно: президентом Российского Союза строителей вновь избран Владимир Яковлев. Съезд единогласно высказался за это решение.

Темы: , ,