В Москве появится ещё одна СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В Москве появится ещё одна СРО

В Москве появится ещё одна СРО

Совет Национального объединения строителей одобрил появление в столице ещё одной строительной СРО. На заседании, которое состоялось в минувшую пятницу, члены Совета большинством голосов допустили возможность внесения сведений в государственный реестр СРО об Ассоциации строительных организаций в области строительства и реконструкции «Строительный Инженерно-Логистический Альянс» (Ассоциация «СИЛА»).

Как сообщили в пресс-службе НОСТРОЙ, организация насчитаывет в своём составе 106 московских членов, 79 из которых в настоящее время состоят в двух проблемных СРО — они так и не удосужились разместить на спецсчетах свои компфонды. «Строители утратили свои взносы в компфонды этих СРО и больше не хотят терять деньги», — аргументировал на заседании президент Ассоциации «СИЛА» Олег Стрелков, обращаясь к Совету НОСТРОЙ с просьбой дать возможность пострадавшим строительным компаниям объединиться в совершенно новую СРО. Цель новой организации – предупреждение причинения вреда и помощь стройкомпаниям в организации строительства, сформулировал Стрелков.

Компенсационный фонд в организации сформирован в полном объёме (10 002 000 рублей) и размещён на расчётном счёте в уполномоченном банке. Размещать компфонды на спецсчетах, как того требуют некоторые представители НОСТРОЙ, организации, претендующие на статус СРО, по закону не могут. Получив статус СРО, ассоциация тут же переведёт компфонд на спецсчёт, отметил представляющий претендента исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин.

Ни к качественному, ни к количественному составу членов организации у руководства НОСТРОЙ претензий нет. По словам Виктора Прядеина, сотрудники аппарата проверили фактические адреса 67-ми из 106 членов ассоциации и получили утвердительный ответ на предмет и членства в организации, и желания создать новую СРО.

После недолгого обсуждения, Совет НОСТРОЙ согласился с возможностью включения Ассоциации «СИЛА» в госреестр. Включая ещё недавно протестовавших против появления новых СРО в столичном регионе координатора НОСТРОЙ по Москве Александра Ишина и его заместителя Ивана Дьякова. Если аналогичное решение будет принято и Ростехнадзором, Ассоциация «СИЛА» станет 85-й московской СРО и 280-й в реестре НОСТРОЙ.

Темы: ,