В Москве собрался Совет НОПРИЗ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В Москве собрался Совет НОПРИЗ

В Москве собрался Совет НОПРИЗ

В Москве под председательством президента Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаила Посохина открылось заседание Совета НОПРИЗ, сообщила пресс-служба национального объединения.

К участию в заседании прибыло 24 члена Совета. Участие в заседании принимает заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Хамит Мавлияров.

В повестке дня — пять вопросов. В их числе — утверждение структуры комитетов, Положения о порядке расходования денежных средств по статьям сметы расходов на содержание НОПРИЗ на 2017 год и другие.

Также на заседании будут рассмотрены заявительные документы Ассоциации архитекторов и проектировщиков «ПроектНадзор». Ранее эта ассоциация уже делала попытку вступить в ряды проектных СРО, однако на заседании Совета НОПРИЗ 14 февраля ей было отказано: оказалось, что у 48 организаций – членов НКО в качестве основных видов экономической деятельности не было указано проектирование. Кроме того, только 6-ти организациям удалось вручить дополнительные запросы, а остальным адресатам письма не были доставлены по причине их отсутствия по заявленным адресам. Кроме того, внутренние документы разработаны с нарушениями и несоответствием с действующим законодательством РФ.

Кстати, 18 мая состоится очередное заседание Совета НОСТРОЙ, — на нём будут рассматриваться заявительные документы от 15 НКО, претендующих на статус СРО.

 

Темы: , ,