В Москве стартовал финальный этап конкурса «Строймастер-2015» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В Москве стартовал финальный этап конкурса «Строймастер-2015»

В Москве стартовал финальный этап конкурса «Строймастер-2015»

В понедельник, 3 августа, в НОУ «Учебный центр профессиональной подготовки рабочих строительно-монтажного комплекса атомной отрасли» стартовал финальный этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер-2015», сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

В этом году по решению оргкомитета конкурс проводится по трем номинациям — «Лучший штукатур», «Лучший каменщик» и «Лучший сварщик». Первыми вступили в соревнование сварщики. Конкурсантам предстояло ответить на вопросы по общей теории сварки, подтвердить знание нормативных документов в области сварочного производства и продемонстрировать практические навыки ручной дуговой сварки.

Программа конкурса рассчитана на два дня. Торжественная церемония награждения победителей состоится 5 августа в рамках мероприятий, посвященных празднованию Всероссийского Дня строителя. К участию в церемонии приглашены заместитель министра строительства и ЖКХ Юрий Рельян, замминистра труда и социальной защиты РФ Любовь Ельцова, заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин, а также губернаторы Санкт-Петербурга, Воронежской, Курской, Московской, Вологодской, Архангельской, Новгородской, Свердловской, Челябинской и Иркутской областей, Алтайского, Краснодарского, Красноярского и Ставропольского краев, главы республик Башкортостан, Саха (Якутия), Мордовия и Марий Эл. Кроме того, приглашены все руководители саморегулируемых организаций в области строительства, представители производителей строительных материалов, ведущих строительных компаний, учреждений высшего и среднего профессионального образования в области строительства.

Темы: ,