В НОИЗ обсудили проблемы инновационного развития отрасли инженерных изысканий | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В НОИЗ обсудили проблемы инновационного развития отрасли инженерных изысканий

В НОИЗ обсудили проблемы инновационного развития отрасли инженерных изысканий

В здании Национального объединения изыскателей состоялось рабочее совещание у президента НОИЗ по исполнению поручений Правительства РФ об инновационном развитии в сфере строительства, сообщает пресс-служба объединения.

Среди присутствующих были академик РАН Виктор Осипов, заместитель директора ОАО «ПНИИИС» Виктор Ермаков, консультант, кандидат юридических наук Максим Дорофеев, советник президента НОИЗ Валерий Беляев, работники аппарата НОИЗ. Вел заседание президент НОИЗ Леонид Кушнир.

В рамках встречи эксперты обсудили вопросы, связанные с проблемами инновационного развития в инженерных изысканиях, и формирования технологической платформы «Строительство и архитектура» для их решения.

В аппарате НОИЗ сообщают, что технологическая платформа будет направлена на активизацию усилий по созданию новых методик, перспективных технологий, совершенствовании нормативно-правовой базы на основе участия научной среды, бизнеса и государства.

По итогам проведенного совещания сформулированы предложения НОИЗ для их передачи в НИЦ «Строительство».

Темы: , ,