В НОП впервые прошел День открытых дверей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В НОП впервые прошел День открытых дверей

В Национальном объединении проектировщиков впервые прошел День открытых дверей с участием представителей СМИ, профессиональной общественности, руководства и специалистов Аппарата НОП, сообщает пресс-служба Объединения.

На вопросы ответили руководитель Аппарата Антон Мороз и его заместители - Дмитрий Желнин и Любовь Тиховодова. В частности, Антон Мороз рассказал об основных направлениях деятельности Национального объединения проектировщиков, уделив особое внимание приоритетным задачам. «Основная задача Национального объединения проектировщиков – защита интересов саморегулируемых организаций и проектного сообщества», — подчеркнул руководитель Аппарата и детально остановился на лоббируемых НОП поправках в Градостроительный кодекс и законы, регулирующие деятельность СРО в сфере архитектурно-строительного проектирования. Эксперт также рассказал, каким образом обеспечивается взаимодействие СРО с органами власти.

Антон Мороз также пояснил, что все инициативы НОП по реформированию системы саморегулирования были озвучены на встрече с заместителем председателя Правительства РФ Дмитрием Козаком. «Тот факт, что по итогам рассмотрения данного документа в течение двух месяцев состоялось два масштабных правительственных совещания, посвященные вопросам строительной отрасли, уже говорит сам за себя», — добавил эксперт.

Кроме того, в ходе двухчасовой беседы представители прессы и саморегулируемых организаций получили ответы от руководства Аппарата НОП на вопросы, касающиеся позиции НОП по поводу совершенствования работы госэкспертизы и сохранности компенсационных фондов, защиты интересов проектных организаций транспортного комплекса и необходимости внедрения инноваций и энергосберегающих технологий в сфере жилищного строительства.

Темы: , ,