В НОСТРОЕ обсудили ряд рабочих моментов и утвердили новые строительные стандарты | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В НОСТРОЕ обсудили ряд рабочих моментов и утвердили новые строительные стандарты

В НОСТРОЕ обсудили ряд рабочих моментов и утвердили новые строительные стандарты

На заседании 10 марта Совет Национального объединения строителей внёс изменения в проекты регламентирующих документов, которые подлежат рассмотрению на предстоящем съезде, принял решение о создании при объединении Третейского суда и утвердил сформированный по решению окружных конференций список кандидатов в судьи.

Советом было отказано Ассоциации СРО «Профессиональный Строительный Союз» в просьбе произвести перерасчет ежегодных отчислений на нужды НОСТРОЙ, поскольку подобный расчёт не предусмотрен уставом объединения, но принято положительное решение по вопросу предоставления рассрочки для уплаты членских взносов за I квартал 2015 года СРО НП «ЮграСтрой» — до 31 марта, СРО Ассоциация «Строители Крыма» — на три месяца.

С подачи советника президента НОСТРОЙ Елены Фадеевой, доложившей о завершении экспертизы целого ряда проектов новых стандартов, члены Совета утвердили следующие стандарты:

  • СТО НОСТРОЙ 191 «Кровли зданий и сооружений с применением битумных и битумно-полимерных рулонных и мастичных материалов. Правила, контроль выполнения и требования к результатам работ»;
  • СТО НОСТРОЙ 197 «Полы. Здания производственные и общественные. Устройство полов с полимерными покрытиями. Правила, контроль выполнения и требования к результатам работ»;
  • СТО НОСТРОЙ 198 «Полы. Здания производственные. Устройство монолитных полов на основе бетонов и растворов. Правила, контроль выполнения и требования к результатам работ».

Повесткой дня на 10 марта был также предусмотрен отчёт о работе Комитета по ценообразованию, однако его председатель А.В.Сорокин на заседание не явился. Ввиду того, что руководитель комитета регулярно пропускал заседания Совета НОСТРОЙ, члены Совета приняли решение о досрочном освобождении А.В.Сорокина от занимаемой должности.

Темы: , ,