В НОСТРОЙ обсудили развитие системы подготовки рабочих кадров | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В НОСТРОЙ обсудили развитие системы подготовки рабочих кадров

В НОСТРОЙ обсудили развитие системы подготовки рабочих кадров

Вчера состоялось заседание Комитета НОСТРОй по развитию системы подготовки рабочих кадров, сообщает пресс-служба объединения.

Председатель Комитета Михаил Воловик предложил до 5 декабря определить перечень учебных заведений, заинтересованных в получении статуса ресурсных центров, а также организовать сбор и предоставление в Комитет документов, необходимых для аккредитации указанных учебных заведений в качестве ресурсных центров.

Единые профессиональны стандарты будут установлены для каменщиков, бетонщиков, арматурщиков, сварщиков и кровельщиков. В качестве разработчика этих стандартов выступит Научно-исследовательский институт труда и социального страхования (ФГБУ «НИИ ТСС Минтруда России»).

Кроме того, было решено подготовить проект обращения в Комитет Государственной Думы по строительству и земельным отношениям о создании рабочей группы по разработке профессиональных стандартов рабочих строительных профессий.

На следующем заседании Комитета планируется рассмотреть проект консолидированного плана работы на 2013 год, а также проект соответствующей статьи сметы расходов НОСТРОЙ на 2013 год.

Темы: