В НОСТРОЙ обсудили своё участие в деле создания системы единого заказчика | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В НОСТРОЙ обсудили своё участие в деле создания системы единого заказчика

В НОСТРОЙ обсудили своё участие в деле создания системы единого заказчика

Очередной круглый стол в рамках заявленного цикла мероприятий по подготовке к заседанию Госсовета состоялся в Национальном объединении строителей 20 января. На этот раз темой для обсуждения стало «использование потенциала национальных объединений для создания и эффективной деятельности системы единого заказчика».

Как сообщили в пресс-службе Общественного совета по развитию саморегулирования, заседание открыл президент НОСТРОЙ Николай Кутьин. «Изменение в законе неизбежно, — грядёт унификация принципов в саморегулировании», — заявил Кутьин, отметив, что в данных условиях национальные объединения просто обязаны усилить свою ответственность.

Заместитель руководителя Аппарата НОСТРОЙ Ирина Кузьма ознакомила собравшихся с состоянием дел в Едином реестре СРО и их членов. По  ее словам, именно создание и публичное размещение единого реестра членов СРО позволяет создать репутационное соперничество между саморегулируемыми организациями.  Другой немаловажный момент такого реестра сводится к удобному сервису в рамках  создания системы  единого заказчика.

Основные вопросы, которые были затронуты участниками мероприятия, — целесообразность создания службы единого заказчика, наиболее эффективные механизмы её  формирования, а также роль национальных объединений во всём этом процессе. Среди участников дискуссии отметились член Совета НСОСТРОЙ Николай Маркин, член Совета НОСТРОЙ Эдуард Дадов, советник президента Ассоциации НОСТРОЙ Елена Фадеева,  Генеральный директор НП СРО «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский  и другие. В качестве «живого примера» был рассмотрен практический опыт создания и работы службы единого заказчика в Челябинской области.

Темы: ,