В НОСТРОЙ обсудили вопросы развития сельского строительства | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В НОСТРОЙ обсудили вопросы развития сельского строительства

В НОСТРОЙ обсудили вопросы развития сельского строительства

Комитет по обустройству и устойчивому развитию сельских территорий Национального объединения строителей рассмотрел вопросы своей текущей деятельности и планы на 2015 год. Эксперты, в частности, обсудили концепцию развития сельского строительства в России и процесс разработки стандартов НОСТРОЙ по возведению мелиоративных и водохозяйственных систем и сооружений, сообщает пресс-служба объединения.

По словам члена комитета Г.Г. Коровина, несмотря на согласование теоретической основы концепции развития сельского строительства, меры государственной поддержки в этой сфере пока не утверждены. «На протяжении 2010-2011 гг. мы занимались согласованием концепции с Министерством сельского хозяйства РФ. В итоге нам удалось окончательно согласовать теоретическую основу данной концепции. Но помимо теоретической составляющей, нам необходимо заручиться мерами государственной поддержки, которую до сих пор не удалось получить», — сказал специалист.

В свою очередь вице-президент Национального объединения строителей Э.С. Дадов отметил, что проблема сельских строителей состоит в том, что они находятся на стыке нескольких министерств. С Министерством строительства РФ уже удалось наладить контакт по взаимодействию, с другими ведомствами мы сумеем договориться, отметил эксперт. Он также добавил, что необходимо стремиться к тому, чтобы любой документ, разработанный НОСТРОЙ, был исчерпывающим и аргументированным.

Следующее заседание комитета планируется провести в ноябре, перед съездом НОСТРОЙ.

Темы: , ,