В НОСТРОЙ заседал Комитет систем инженерно-технического обеспечения, связи и телекоммуникаций зданий и сооружений | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В НОСТРОЙ заседал Комитет систем инженерно-технического обеспечения, связи и телекоммуникаций зданий и сооружений

В НОСТРОЙ заседал Комитет систем инженерно-технического обеспечения, связи и телекоммуникаций зданий и сооружений

В Национальном объединении строителей прошло заседание Комитета систем инженерно-технического обеспечения, связи и телекоммуникаций зданий и сооружений, говорится на сайте НОСТРОЙ.

Члены комитета согласовали структурную схему и алгоритм взаимодействия подсистемы добровольной верификации оборудования, приборов и изделий для систем инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений Системы добровольной оценки соответствия (ПВО СДОС НОСТРОЙ), а также согласовали методики верификации и список испытательных лабораторий для этого оборудования.

Участники заседания одобрили Концепцию совершенствования системы технического нормирования и регулирования в строительной отрасли и План основных мероприятий по приведению в соответствие с современными требованиями документов технического регулирования в сфере строительства с учетом гармонизации отечественных и международных стандартов.

В рамках заседания были одобрены отчеты руководителей подкомитетов о проделанной работе за 2016 год, утверждены планы работы подкомитетов и всего комитета в целом на 2017 год, а также состоялись выборы заместителя председателя комитета, — им стал заместитель координатора НОСТРОЙ по Москве Иван Дьяков.

Также решением комитета Научно-экспертный совет, создаваемый при комитете, был переименован в  Экспертный совет. Председателем Экспертного совета был избран Юрий Табунщиков (Союз «ИСЗС-Монтаж»), его заместителем – Иван Дьяков (заместитель координатора НОСТРОЙ по Москве), новым членом Экспертного совета стал исполнительный директор «АПРО» (Ассоциация производителей радиаторного отопления) Александр Квашнин.

Темы: , ,